Детские Новогодние игры и конкурсы 2022

detskie novogodnie igry i konkursy 2022 Блог

Невозможно устроить новогоднюю вечеринку без нескольких веселых мероприятий. Если детей не развлекают, им скучно. На самом деле очень мало детей могут играть самостоятельно. И, конечно же, они не появляются в большой толпе, иногда даже в виде бабочек. Здесь незаменимы родители!

Именно поэтому мамам и папам стоит подумать о новогодних играх и конкурсах для своих детей перед походом в кино. Вот примерный список различных приключений, которые порадуют самых маленьких.

Что вы хотите для своих детей?

Новогодние загадки и шарады

Их не нужно нигде искать. Вы можете придумать свой, основываясь на характеристиках подсказки. Например, кого ждут сегодня дети? Рождество! Главная елка? Рождественская елка. И так далее. Самое главное, чтобы вопрос был логичным и понятным для данного возраста. Если дети знают сказки, вопросы могут быть более сложными. Например, загадывайте героев сказки и описывайте их или их действия, а у детей есть звонок, о котором вы говорите. Все зависит от аудитории. Вы можете поболтать (задать вопросы и ответить) о героях мультфильмов, фильмах или книгах.

Подвижные конкурсы для детей

Детей, конечно, нельзя заставлять сидеть на месте. Поэтому подвижные игры — лучшее решение, когда дети начинают «портиться».

Эту игру исполняют практически на всех утренниках, кстати, играть в нее одно удовольствие и взрослым! Поставьте по кругу несколько стульев, количество участников больше. Включи веселую музыку. Вдруг музыка прекращается. Как только музыка стихает, каждый ребенок должен сесть. Кто не получит стул, тот уйдет. Количество стульев уменьшено на один. И так до тех пор, пока не будет один победитель новогоднего конкурса!

Выберите две емкости одинакового диаметра, например детские ведра. Затем раздайте детям салфетки (равномерно). Один из членов команды берет ведро, а остальные выстраиваются на определенном расстоянии (в зависимости от возраста). Задача детей — «слепить снежки» из салфеток и бросить их в ведро. Выигрывает тот, кто зарабатывает больше всего. Счет также следует производить вместе, пусть дети повторяют числа.

Они должны быть к этому готовы. Для этого следует приобрести плакат с большим лицом, например, вашего любимого мультипликационного персонажа. Большой носик сделан из пластилина. Участнику необходимо завязать глаза, зажать нос рукой и поместить на расстоянии не более трех метров от плаката. Задача — засунуть герою нос. Вы увидите, публика будет смеяться, пока не взорвется!

Детские Игры-приключения

Но его нужно тщательно продумать и подготовить. Для каждой команды подготовлены подсказки, состоящие из головоломок. Первый раздается. Описывает задачу, которая ведет к следующей. И так далее. Но осталось только одно новогоднее сокровище! И его получит тот, кто первым пройдет все этапы конкурса, найдет все заметки. Не забывайте о утешительных призах для всех участников.

Сокровище, конечно же, должно быть в месте назначения. Хотя игра больше подходит для открытых пространств, устроить ее в небольшом помещении вполне возможно. Достаточно распределить задания таким образом, чтобы команды не мешали поискам друг друга!

В Латинской Америке для самых маленьких проводятся специальные магические соревнования. Для конкурса изготавливается фигурка из папье-маше, наполненная конфетами и банками. Фигурку подвешивают на веревочке, чтобы ребенок мог дотянуться до нее. Игрок завязывает глаза, вытаскивает палку и откручивает ее. И он должен сломить «врага», чтобы получить «богатство».

Примечание: игра немного опасна. Ребенок может ударить палкой себя или публику. Соблюдайте осторожность. А самым маленьким детям нужно предложить сломать фигуру голыми руками.

Новогодние конкурсы для детей на скорость

Например, поставить два стула, разделить детей на команды. Разместите их на некотором расстоянии от препятствия. По команде каждый должен бегать вокруг стула и передавать «палку» следующему. Игра может быть сложнее. Например, дети могут подбежать к препятствию и прочитать вслух слово или фразу на листе бумаги, а затем бежать дальше (для первоклассников). Дети могут бегать с мячом между бедрами (для детей старшего возраста).

А когда дети будут в восторге, обойдите дерево, чтобы их успокоить. Не просто, а с условиями. Для этого вы должны продиктовать им определенные слова, которые, когда они их услышат, заставят их выполнить определенные действия. Например: елка — руки вверх, Дед Мороз — сядь, мороз — прыгай и т. Д. Начни хоровод и произноси команды, пытаясь сбить детей с толку!

Новогодние игры и конкурсы — отличное развлечение для детей. Это особенно хорошо работает, если участники сами участвуют в подготовке мероприятия. Благодаря этому они еще больше оценят ваши старания, а их безумная фантазия наконец-то найдет свое воплощение!

Другие идеи!

«Самый смешной. Ведущий предлагает посмеяться. Кто сделает это громче и смешнее, тот и побеждает.

«Быстрее всех». Конкурсантам предстоит надуть воздушный шарик, связать его и нарисовать фломастером мумию или Снегурочку. Тот, кто быстрее всех, побеждает в соревновании.

«Счастливый клоун». Участникам следует завязать глаза и прикрыть нос клоуна (заранее нужно подготовить цветное лицо клоуна без носа, а отдельно — нос в виде красного бумажного конуса, его можно закрепить малярным скотчем). Побеждает тот, кто старается лучше всех.

«Настоящий художник. С завязанными глазами нарисуйте снежинку или снежное пальто на листе бумаги для скрапбукинга (конкурс должен быть ограничен по времени, а листы для скрапбукинга и фломастеры должны быть подготовлены заранее). победитель.

«Я скажу больше». Соревнования такого типа могут быть организованы между семьями или детьми. Участники по очереди обмениваются новогодними или «зимними» словами. Тот, кто останется дольше, побеждает.

«Шапка». Со словами «Крутить, вращать, колпак, пропускать, пропускать, пропускать!» клоунская шляпа передается из рук в руки (каждый старается как можно скорее передать ее следующему участнику, чтобы избавиться от нее). Тот, у кого предложение заканчивается, надевает шапку и поздравляет всех с Новым годом. Побеждает тот, кто произносит лучшее приветствие.

«Попробуй это!» Участникам завязывают глаза, они получают образцы еды со стола и должны их угадывать. Их можно ограничить двумя-тремя блюдами. Выигрывает тот, кто пробует и угадывает лучшее.

Каталог сайтов Всего.ру
Оцените статью
МБОУ ДО ППМС центр Шанс
Добавить комментарий